Санкт-Петербург

Яхтенный туризм в России находится в состоянии упадка

В Петербурге прошла Балтийская морская ассамблея. В ходе диалога участники пришли к выводу, что Северная столица не оправдывает своего морского статуса: с развитием яхтенного туризма, как внутреннего, так и внешнего, дела обстоят не лучшим образом.

YAhta-v-more-idet-po-kursu

В Петербурге фактически осталось всего три яхт-клуба. Тем не менее, даже они испытывают интерес со стороны девелоперов, ведь расположены в привлекательных для элитной застройки местах.

В итоге яхтенные пространства Петербурга остаются без необходимой инфраструктуры: гостям города попросту негде пришвартоваться. В то время как крупный город на Неве встречает лишь порядка пятидесяти зарубежных яхт ежегодно, в Хельсинки прибывают более десяти тысяч маломерных судов.

В яхтинге приняты нормы, согласно которым расстояние между двумя ближайшими остановками не должно составлять более тридцати миль. Чтобы добраться до Петербурга иностранному туристу придется преодолеть около ста, а по времени это займет практически сутки.

Препятствие внутреннему яхтенному туризму – дороговизна. Большинство российских граждан не могут себе позволить ни приобретение яхты, ни ее содержание.

Фото: classpic.ru

13 июля 2017 г.
яхтинг туризм городское пространство

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка