Санкт-Петербург

В Петербурге открыли складской комплекс стоимостью в 1 миллиард рублей

Сегодня, 24 мая, в индустриальном парке «Марьино» в Петродворцовом районе торжественно открылся новый складской комплекс компании «Адмирал-М». На церемонии побывал губернатор Георгий Полтавченко.

Градоначальник оценил территорию индустриального парка в ходе осмотра важных инвестиционных объектов Северной столицы. Губернатор проверил готовность складского комплекса, о создании которого заговорили еще год назад на Петербургском Экономическом форуме. Тогда же власти подписали с нынешним владельцем соглашение.

Для развития городской инфраструктуры открытие комплекса – значимый шаг, поскольку благодаря ему появляются новые рабочие места (что немаловажно – высокооплачиваемые). Кроме того, успешная работа новой локации приносит прямую прибыль в городской бюджет. Помимо нового складского пространства в «Марьино» Полтавченко упомянул о возможном открытии еще трех подобных проектов.

Новый логистический комплекс реализован на первом этап задуманного проекта. Общая площадь базы – порядка 20 тысяч кв.м. Объем вложенных в развитие пространства средств составил миллиард рублей.

Сам же парк «Марьино» занимает территорию в 130 гектаров. Проект создали в формате greenfield как индустриальный кластер, удобный для разместившихся компаний приобретением экономических связей с коллегами. В идеале промышленный парк может помочь корпорациям создать прочную производственную цепочку, продуктивную для всех резидентов-участников.

24 мая 2017 г.
Автор: Редактор

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка