Санкт-Петербург

В "Люмьер-холле" ожили полотна австрийского художника Густава Климта

Картины австрийского художника Густава Климта всегда потрясали общественность эротизмом, гармонично балансирующим на грани естественности и вульгарности. Этим летом петербуржцы смогут увидеть гигантские полотна художника, ожившие для мультимедийной выставки.

82

Работы Климта легко узнаются из ряда других – золотая гамма, сотканная из фоновых орнаментов, женские образы. На рубеже XIX-XX веков художник стал говорить с публикой на новом, непривычном языке, который понятен зрителю всего мира до сих пор.

Интерактивная экспозиция проходит в проекционном музее «Люмьер-холл», где по всему пространству на огромных экранах транслируют картины Климта. Выставка сопровождается звуковым рядом, превращая визуальное искусство в музыкально-световую симфонию.

В «Люмьер-холле» представлено более ста полотен австрийского художника. Интерактивные стенды познакомят гостей с биографией Климта и основными этапами его творчества.

Когда: 19 мая – 27 августа
Где: Набережная Обводного канала, д. 74

Фото: gklimt.ru

14 июля 2017 г.
искусство Люмьер-холл выставка

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка