Санкт-Петербург

Структура "Газпрома" построит на территории Крестовского острова элитное жилье

Компания "Газпромбанк-Инвест" намерена построить на территории спорткомплекса "Динамо" многофункциональный комплекс с элитным жильем. К строительным работам планируется приступить до конца года.

Для этих целей компания выкупила у Всероссийского физкультурно–спортивного общества (ВФСО) "Динамо" участок площадью 3 га на Крестовском острове, сообщил сегодня "Деловой Петербург". Площадь жилья в комплексе может составить около 50 тыс. кв. м, здания будут 9-10-этажными. Других подробностей не разглашается.

Газпромбанк на 35,5% принадлежит ОАО "Газпром" и на 47,4% — негосударственному пенсионному фонду "ГАЗФОНД", более 80% акций которого находятся в доверительном управлении ЗАО "Лидер", аффилированного с банком "Россия".

24 октября 2012 г.
Автор: LifeDeluxe Эстет

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка