Санкт-Петербург

Сегодня наградят самых "зеленых" девелоперов страны

13 сентября 2017 года в ходе Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE состоится церемония награждения победителей конкурса Green Awards. В этом году конкурс проходил под девизом «Топ-10 энергоэффективных технологий. Эволюция эко-девелопмента 2007-2017». 250 проектов-участников из России предоставили судьям возможность оценить результаты работы компаний, сертифицировавших объекты по стандартам повышения энергоэффективности и экологичности. 

До финала дошли 15 проектов — все они попали во Всероссийский рейтинг технологий экологического девелопмента и энергоэффективности, который ведется с прошлого года. В их числе девелоперские и архитектурные компании: «Северный город», «Лидер Инвест», ГК «Пионер», Bonava и другие.

Отдельно устроителями конкурса отмечается вклад двух компаний, которые применили технологии сбережения энергии в объектах социальной сферы. Так, компания «Метрополис» за реконструкцию стадиона «Лужники» к Чемпионату мира по футболу 2018  уже получила сертификат BREEAM — спортивная арена теперь считается экологически эффективным зданием. А ГК «ДА! Девелопмент» представила проект «Культура» — первый жилой дом по «зеленому стандарту» в Хабаровске и на Дальнем Востоке. Из новшеств — солнечные коллекторы для подогрева воды, сбор конденсата от кондиционеров для полива клумб, обогрев тротуаров излишками тепла в зимний период. 

Организаторы конкурса: PROEstate Events, некоммерческое партнерство «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (НП РГУД) при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства регионального развития РФ.

13 сентября 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Proestate awards Green Awards «Северный город» «Лидер Инвест» ГК «Пионер» Bonava «Метрополис» «ДА! Девелопмент»

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка