Санкт-Петербург

При благоустройстве Александровского парка на Петроградской стороне появятся четыре паркинга

В конкурсе на благоустройство Александровского парка в Петроградском районе победил проект ГАСУ. Сквозному проезду через территорию сказано решительное «нет», а вблизи сада появятся четыре новые парковки.

Две из них разместят за пределами парковой зоны – на улице Блохина и в заброшенном гараже на Сытном рынке. В первом случае для нового паркинга используют жилой дом. Архитекторы пообещали сохранить фасад, изменив только внутреннюю планировку.

Проезд через парк сохранится только для сотрудников «Мюзик-Холла», Планетария и кинотеатра «Великан», однако гости пространства смогут оставить свои автомобили на площадках, организованных у границ Александровского сада. Первая из них находится у «Мюзик-Холла». Вторая представляет собой подземный паркинг на месте сносимых АЗС «ПТК» и ресторана «Паруса», кровля которого превратится в открытый амфитеатр. Здесь будут проводить светомузыкальные шоу, в связи с чем парк обеспечат эффектной подсветкой. По расчетам архитекторов, засияет даже вода Кронверкского.

Руководителями команды победителей стали доценты кафедры дизайна и архитектурной среды ГАСУ Александр Дёмин и Светлана Данилова.

26 мая 2017 г.
Автор: Редактор

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка