Санкт-Петербург

Петербургские арендаторы отремонтируют фасады

Сотрудники Комитета имущественных отношений приняли законопроект, по которому арендаторы зданий смогут самостоятельно ремонтировать фасады объектов. Городские власти обещают предпринимателям возместить затраты.

Поправки внесут в закон «О методике определения арендной платы за объекты нежилого фонда». Вернуть денежные средства получится даже при нескольких собственниках здания. Сейчас об уменьшении суммы выплат речь идет только при реставрации культурных объектов. Возмещение затрат на капитальный ремонт фасада возможно, если все здание целиком находится в собственности города.

Законопроект приняли в связи с Чемпионатом Мира-2018. Чиновники считают, что меры помогут привести в порядок городское пространство и стимулировать предпринимателей заняться городскими проектами.

Об уменьшении доходов в казну при возможных поблажках в арендной плате Комитет имущественных отношений умолчал: потенциальные убытки не исчислялись.

27 июня 2017 г.

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка