Санкт-Петербург

Переосмысление декоративных свойств бетона

HappyConcrete7

Дизайнер Иван Пол показал на Голландской неделе дизайна результаты своих экспериментов с бетоном, целью которых было «сменить имидж» этого брутального материала и продемонстрировать, что он может быть ярким, легким и мягким. «Основное качество бетона — его переменчивость, именно оно и натолкнуло меня на мысль отбросить стереотипы и показать новую сторону материала», — цитирует автора проекта ARTANDHOUSES.

Пол добился неожиданных результатов, сочетая контрастные оттенки в одной «смеси», используя пастельные и карамельные цвета, подчеркивающие пористую структуру бетона. Не меньшую роль в этом преображении сыграли и формы для отливки: получившиеся образцы с фактурными поверхностями демонстрируют, что бетон может стать отличной альтернативой штукатурке, облицовочной плитке или камню. Хочется верить, что архитекторы и дизайнеры возьмут разработки Пола на вооружение и скоро мы увидим проект бетонного дома, который будет, вопреки устоявшимся представлениям, не серым, а голубым, розовым, зеленым, а лучше и вовсе многоцветным.

8 ноября 2017 г.
Автор: Редактор сайта
Голландская неделя дизайна Иван Пол эксперименты с бетоном

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка