Санкт-Петербург

На поиски сокровищ и клада Нарышкиных

С 30 июня по 03 июля таинственный особняк на ул. Чайковского, где в 2012 году был найден легендарный клад Нарышкиных, станет главным центром культурной жизни Петербурга. Впервые за 160 лет и всего на 4 дня особняк Трубецких-Нарышкиных распахнет свои двери для жителей и гостей города - в роскошных дворцовых интерьерах развернется выставка «Сокровища Петербурга».
Экспозицию выставки составят работы ведущих представителей российской ювелирной школы, а также изделия от признанных мастеров из Финляндии, Армении, Белоруссии, Казахстана и других стран. Подбор экспонатов перекликается с содержанием найденного клада. Здесь Вы найдете столовое серебро, ювелирные украшения, предметы декора, выполненные в технике горячей эмали, резьбы и чеканки.
Участие в выставке примут Алексей Долгов, Виктор Коренной, Роман Гриценко, Владимир Долбин, Владимир Илюхин, галерея Саркисян, ювелирные компании «Академия», «Меркурий» и многие другие — более 100 представителей ювелирной отрасли приедут в Петербург на профессиональное мероприятие, организованное компанией ArtExplorer.
Изделия участников выставки будут демонстрироваться на фоне исторических интерьеров особняка, построенного в 1779–1780 гг. для Абрама Петровича Ганнибала — «арапа Петра Великого». В середине XIX века особняком владели князья Трубецкие, а с 1874 - семья Нарышкиных. Несколько лет назад при реставрации особняка был найден тайник с кладом, сопрятанном последними владельцами при отъезде за границу в 1917 г. Клад насчитывал более 2000 предметов общей стоимостью свыше 5 млн. евро.
Отправиться на поиски клада и пополнить собственную ювелирную коллекцию Вы сможете 30 июня по 03 июля.
Во время проведения выставки ежедневно в 11.00 для гостей будут проводиться бесплатные экскурсии. Также для гостей выставки будут организованы семинары и мастер-классы от экспертов-геммологов, концертная программа, диагностика драгоценных и поделочных камней, квест «Поиск сокровищ», розыгрыши призов и ювелирных украшений.

Выставка «Сокровища Петербурга» пройдет в седьмой раз. Сегодня эта выставка насчитывает более 12 000 тыс. посетителей, желающих увидеть и стать свидетелем значимого эстетического и профессионального события ювелирной индустрии.
На сайте www.expospb.com, вы можете получить пригласительный билет и ознакомиться с планом проведения выставки, списком участников и программой мероприятий.

Приходите на ювелирную выставку-продажу и «Сокровища Петербурга» с 30 июня по 03 июля в особняк Трубецких-Нарышкиных и станьте участниками эксклюзивного события мира красоты и ювелирных украшений.

_____________________________________________________________________
Организатор выставки: Компания ArtExplorer - это выставочная компания по организации и проведению профессиональных и специализированных проектов, аукционов, деловых и культурных мероприятий. www.expospb.com
Подробности: +7 (812) 309 84 74

28 июня 2016 г.
Автор: Редактор сайта

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка