Санкт-Петербург

На месте сквера на Старо-Невском построят 26-метровую гостиницу

Новая гостиница от «Плаза Лотос Групп» братьев Зингаревичей появится на Старо-Невском проспекте. Ранее компания претендовала на создание отеля в Конюшенном ведомстве.

Проект 26-метровой гостиницы раскритиковали активисты, выложив фотографии будущего здания в соцсетях. Пользователи заявили, что неоднократно выступали против застройки, но их мнение не приняли во внимание. В результате для строительных работ вырубили сквер, а также лишили горожан дополнительных парковочных мест.

Будущая гостиница рассчитана на 157 номеров, гостям предоставят всего 18 машиномест. До этого компания «Плаза Лотос Групп» вкладывала средства в реставрацию Конюшенного ведомства, однако памятник регионального значения вернули в городскую собственность. Участок на Старо-Невском проспекте – замена обещанного Конюшенного ведомства. Кроме того, братья Зингаревичи получили территорию неподалеку от станции «Купчино» и участок в Петроградском районе.

Напомним, что судьбу Конюшенного ведомства правительство решит с учетом интересов горожан, которым предлагают поучаствовать в голосовании и выбрать, во что превратится объект. Среди вариантов – музей, выставочное пространство или коворкинг.

26 июня 2017 г.

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка