Санкт-Петербург

Мнение: участники салона «Недвижимость бизнес-класса» о выставке «Жилпроект» (13-14 февраля, СКК)

На минувшем «Жилпроекте» работал салон «Недвижимость бизнес-класса». Для удобства покупателей предложения в дорогостоящих городских и загородных жилых комплексах были объединены в одной тематической зоне. Посетители получили консультации специалистов по вопросам выбора и покупки недвижимости бизнес-класса.

В рамках деловой программы состоялись семинары «Новостройки комфорт- и бизнес-класса» и «Коттеджные поселки комфорт- и бизнес-класса». Эксперты рынка провели обзор городских и загородных объектов, рассказали о ценах и механизмах снижения рисков.

По окончании мероприятия мы задали представителям застройщиков несколько вопросов о результатах участия в секции. И вот какие ответы получили.

 

- Ваше мнение о февральской выставке «Жилищный проект» в целом.

Анастасия Мельникова, ООО «Центр развития»:
- По сравнению с прошлым годом посетителей было ощутимо больше. Выставка для нашей компании прошла достаточно динамично. Особенно хочется отметить высокий уровень организации.

Александр Лебедев, Современный малоэтажный квартал «Нова Грин»:
- Рынок достаточно активен. Много посетителей, проявляющих предметный интерес. Есть и те, кто сразу поехал смотреть объекты, что неплохо. Однако по сравнению с предыдущими выставками, конечно, заметно снижение активности.

Екатерина Атучина, ООО УК «Захаржевская,14», ЖК «Дворянское Сословие»:
- Мне лично все очень понравилось. Особенно - разноплановость выставки. Отличная идея -привлекать не только строительные компании, агентства недвижимости и консультационные центры, но и сопутствующие компании по производству и поставке строительных материалов и оборудования. Семинары, в свою очередь, помогают посетителям разобраться в этом огромном океане законов, налогов, понятий и т.п.

 

- Какую пользу от участия в салоне «Недвижимость бизнес-класса» получила ваша компания?

Анастасия Мельникова, ООО «Центр развития»:
- Разделения на классы как такового не было. Среди интересантов были люди, которые рассматривали варианты и эконом- и комфорт-классов. На наш взгляд, это «плюс». Мы сделали вывод, что наш проект может заинтересовать того покупателя, который предпочитает надежность и качество по доступной цене.

Александр Лебедев, Современный малоэтажный квартал «Нова Грин»:
- Дифференцировать в таком формате бизнес-класс сложно, хотя повышенная степень комфорта, конечно, привлекает некоторое внимание, но незначительное. Опыт размещения в секции загородной недвижимости кажется более результативным. Толк был!

Екатерина Атучина, ООО УК «Захаржевская,14», ЖК «Дворянское Сословие»:
- Спустя несколько дней делаю вывод, что участие в подобных выставках не совсем нам подходит. Основная аудитория - это люди, интересующиеся в первую очередь жильем эконом- и комфорт-классов. Но в любом случае это очень полезный опыт для нас.

 

- Ваше мнение по поводу текущей ситуации на рынке жилья комфорт- и бизнес- классов? Чего ожидаете в ближайшие полгода?

Анастасия Мельникова, ООО «Центр развития»:
- Мы ожидаем подъем интереса к жилью комфорт- и бизнес- классов, т.к. за последнее время произошло явное перенасыщение рынка квартирами эконом-формата.


Александр Лебедев, Современный малоэтажный квартал «Нова Грин»:
- Бизнес-класс будет продаваться лучше, чем комфорт-. Также будет устойчивый спрос на эконом-класс. Но во всех сегментах однозначно ожидается заметное снижение платежеспособности и, как следствие, снижение цены или более лояльная коммерческая политика. Конкуренция, наконец, начнет смещаться в поле качества предлагаемого жилья.


Екатерина Атучина, ООО УК «Захаржевская,14», ЖК «Дворянское Сословие»:
- Стагнация. И сейчас, и в ближайшие полгода.

 

- Дополнительная информация, ваши впечатления и мысли, которые считаете нужным сообщить.

Анастасия Мельникова, ООО «Центр развития»:
- Участие в выставках несомненно полезно для компаний-застройщиков. Как для рекламы и привлечения дополнительных клиентов, так и для сбора информации, полезной для дальнейшего продвижения своих проектов и корректировки планов на будущее с учетом текущей ситуации.

Александр Лебедев, Современный малоэтажный квартал «Нова Грин»:
- Далеко не все выживут в эти непростые времена.

Екатерина Атучина, ООО УК «Захаржевская,14», ЖК «Дворянское Сословие»:
- Благодарю всех, кто принимал участие в организации выставки. Все прошло без накладок. Наша секция была выполнена отлично. Сотрудники были доброжелательны. Всем большое спасибо!

 

И, напоследок, Сергей Бобашев, генеральный директор «Медиа Лаборатории», руководитель проекта Lifedeluxe.ru, об участии застройщиков элитной недвижимости и недвижимости бизнес-класса в работе салона:


- Немного удивляет, что застройщики дорогой недвижимости подчас игнорируют подобные мероприятия. Уверен, что на выставке присутствуют их клиенты. Совместными усилиями можно было бы разработать оптимальный формат презентации на выставке элитных объектов и проектов бизнес-класса.

 

Материал подготовлен порталом LifeDeLuxe.ru.

 

19 февраля 2016 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка