Санкт-Петербург

Итоги за III квартал на рынке апартаментов в Петербурге: спрос вырос на 73%


Апартаменты как новый формат жилья активно развиваются в Петербурге. Аналитики Knight Frank St. Petersburg подвели итоги 3 квартала 2017 года на рынке городских апартаментов. Апартаменты продаются в 35 проектах (на 13% больше, чем во 2 квартале), это около 5,4 тыс. квартир. В структуре предложения больше всего представлены апартаменты в городе, они составляют 77% от общего количества лотов.

За 3 квартал текущего года спрос на апартаменты в Петербурге вырос по сравнению со вторым кварталом на 73%: было продано 756 апартаментов. Как отмечает Светлана Московченко, руководитель отдела исследований Knight Frank St. Petersburg, спрос концентрируется в основном на апартаментах площадью до 29 кв. м (44%). Такой тип недвижимости чаще всего приобретают для последующей сдачи в аренду, отмечают эксперты. Доход в таком случае достигает 8-15% годовых

Отмечается, что средневзвешенная цена за 1 кв. м. апартаментов в городе составляет 135 тыс. рублей.
До конца 2017 года профессионалы рынка ожидают выхода в продажу новых проектов с апартаментами общей площадью около 100 тыс. кв. м.

 

16 октября 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Knight Frank апартаменты аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка