Санкт-Петербург

ГК «Лидер Групп» разделят на две компании

Владельцы одного из крупнейших застройщиков страны – ГК «Лидер Групп» - приняли решение о разделе бизнеса компании. Члены семьи Александра Некрасова оставят за собой проекты в Санкт-Петербурге, а Роман Лябихов с партнерами сосредоточится на Московском регионе. С 25 апреля 2017 года санкт-петербургское и московское подразделения холдинга стали двумя самостоятельными девелоперскими структурами. Компания в московском регионе получит новое название – ГК «Атлант» - и сосредоточит в себе все проекты данного региона. После завершения сделки основным владельцем новой компании станет Роман Лябихов, который до этого возглавлял работу ГК «Лидер Групп» в московском регионе.

ГК «Лидер Групп» основана в 1992 году в Петербурге и работает на рынке недвижимости региона уже 25 лет. Московское подразделение ГК «Лидер Групп» сформировано в 2011 году.

«Московское и санкт-петербургское подразделения ГК «Лидер Групп» давно развиваются как отдельные компании, - комментирует решение Роман Лябихов. - Во главе каждой стоит свой топ-менеджмент, мы по-разному оцениваем состояние и перспективы регионов присутствия. Сделка безденежная, производится через обмен активами. Партнеры выкупают у меня доли в бизнесе в Санкт-Петербурге и, в свою очередь, реализуют нам свои доли в совместных московских проектах. Полностью закрыть сделку мы планируем до конца текущего года».

«Выделение в самостоятельную структуру не создаст каких-либо препятствий для реализации наших проектов в московском регионе, все обязательства перед дольщиками будут выполнены, - отмечает Роман Лябихов. – Наоборот, многие вопросы будут решаться значительно быстрее в связи с сокращением корпоративных процедур, в том числе и по привлечению финансирования, если это потребуется. ГК «Атлант» представляет собой вертикально интегрированную девелоперскую компанию, в которой есть все подразделения, включая проектирование и эксплуатацию построенных объектов».

В петербургском офисе ГК «Лидер Групп» отметили, что решение выйти из московских проектов вызвано желанием сконцентрироваться на развитии бизнеса в «родном» Северо-Западе, откуда компания и начинала свою историю. В настоящий момент в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ведется строительство двадцати объектов в десяти различных районах, в том числе и масштабных проектов комплексного освоения территории (КОТ), рассчитанных на тысячи семей. В планах - запуск проекта-миллионника в западной части п. Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга, обеспеченного всей необходимой социальной инфраструктурой. «Большой объем нового строительства и значительный запас земельного банка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области требуют концентрации наших усилий в Северо-Западном регионе. Санкт-Петербургское подразделение продолжит планомерное развитие и реализацию проектов уже в качестве самостоятельной девелоперской структуры», - отметили в представительстве ГК «Лидер Групп» в Петербурге.

 

26 апреля 2017 г.
Автор: Роман Саввин

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка