Санкт-Петербург

Евгений Герасимов рассказал о ЖК «Русский дом» Группы ЛСР

rusdom

Евгений Герасимов, глава бюро «Евгений Герасимов и партнеры» вчера, 24 октября, на презентации фасадов ЖК «Русский дом» в Басковом переулке рассказал об архитектуре проекта, который возводит в Петербурге компания «ЛСР Недвижимость – Северо-Запад».

Автор проекта подчеркнул, что комплекс строится как традиционный петербургский доходный дом конца XIX — начала XX века. Основной принцип — главный открытый двор курдонер и второстепенные закрытые дворы. Евгений Герасимов привел обширную историческую справку об архитектуре города, сделав акцент на традиции применения стиля a la russe в постройке домов: переосмысление этого опыта маэстро попытался представить в архитектуре «Русского дома».

Считая стиль незаслуженно забытым, Евгений Герасимов, используя современные материалы, воскресил традиции допетровской архитектуры: внешняя отделка жилого комплекса выполнена с использованием искусственного камня, фасады декорированы изображениями цветов, сказочных животных, деревьев.   

«Мы хотим предложить покупателям новые образы, с другой стороны, хотим быть в совершенно петербургской традиции строительства как с точки зрения глобальной планировки, так и сточки зрения объемов и высоты», — сказал о доме Евгений Герасимов. Архитектор выразил надежду, что при работе над проектом не произошло падения в китч, и автору удалось удержаться в рамках архитектурного качества. «Надеемся, что ни по цвету, ни по рисовке деталей мы не выпадаем за границы хорошего вкуса, хотя многим проект кажется необычным», — отметил мастер. 
  

rusdom-1


Евгений Герасимов рассказал об особенностях элитного дома. Помимо стремления создать в нем квартиры разнообразных планировок, пристальное внимание уделялось также качеству естественного освещения в них. Так, например, в доме есть квартиры со вторым светом, а выходящие во внутренние приватные дворы окна — специально большего размера. Архитектор пообещал также образцовое благоустройство: «По нашим рисункам уже изготавливаются авторские фонари, ограждения, скамейки», — сообщил Евгений Герасимов.

Элитный жилой комплекс в центре города будет сдан в эксплуатацию во 2 квартале 2018 года, сейчас он готов на 85%. По словам Светланы Ленчик, начальника отдела продаж элитной недвижимости «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад», в доме продано уже 80% квартир. Цены на жилье здесь варьируются от 180 тыс. рублей до 445 тыс. рублей за кв. метр. Самая дорогая квартира площадью 240 кв. м. на 9 этаже стоит 107 мнл рублей при единовременной оплате. Стоимость парковочного места в подземном паркинге составляет 2,6 млн рублей.

 

 

25 октября 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Евгений Герасимов ЖК Русский дом Группа ЛСР

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка