Санкт-Петербург

Элитная недвижимость подешевела на 20%

В кризисные для рынка времена застройщики продают объекты бизнес-класса под видом элитных. Таким образом в 2016 году, по информации экспертов, цены в этом сегменте снизились на 15-20%.

Knight Frank SPb сообщает, что в течение прошлого года в Северной столице было продано 63 тыс.кв.м. элитной недвижимости (533 квартиры). При этом средняя цена квадратного метра выросла и составила 348 тыс. рублей, увеличившись на 5,3%.

Появление новых проектов в элитных, но пока не очень популярных локациях Петербурга, таких, как Петровский остров, способствует снижению цен.

Некоторые эксперты обеспокоены тем, что понятие элитной недвижимости постепенно обесценивается, т.к. объекты бизнес-класса позиционируются как элитные.

6

 

24 января 2017 г.
Автор: Варвара Шигаева

Предыдущая новость
ADD AWARDS: лучшие из равных
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка