Санкт-Петербург

Дизайнеры создали столики по мотивам африканской мифологии

Кейптаунская дизайн-студия Okha и художник Атанг Тшикаре показали новую совместную работу: столики под названием Metsing и Kaggen, сделанные из бронзы и стекла. Эти деликатные асимметричные предметы обстановки больше похожи на скульптуру, пишет ARTANDHOUSES: изготовленные местными ремесленниками каркасы столов напоминают узловатые ветви деревьев, миниатюрные столешницы из толстого голубоватого стекла — льдины.

«Нам хотелось использовать натуральные материалы, с которыми можно поработать руками, чтобы каждый предмет был действительно уникальным», — объясняют дизайнеры из Okha. В основе концепции серии — образы традиционной африканской мифологии: слово «metsing» обозначает на местном диалекте сото тип водоема, а «kaggen» переводится как «богомол». Обе работы — часть серьезного нарративного проекта, который Тшикаре развивает уже несколько лет и планирует закончить в 2020 году. По словам художника, он выступает в качестве рассказчика эпоса и своими предметами создает историю, наполняя ее образами и персонажами.

Каждый столик выпущен ограниченной серией в количестве 16 штук.

14 ноября 2017 г.
Автор: Редактор сайта
Okha Атанг Тшикаре Metsing Kaggen

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка