Санкт-Петербург

Число запросов россиян на недвижимость в Лондоне существенно выросло

В Великобритании в последнюю неделю июня после обнародования результатов референдума объемы продаж премиального жилья в Лондоне выросли на 38% по сравнению с предыдущей неделей июня, и оказались на 29% выше, чем в последнюю неделю мая, отмечают аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank.

Девальвация фунта стерлингов привела на рынок Лондона множество покупателей, стремящихся приобрести жилье по максимально выгодной цене. В сравнении с курсом доллара британская валюта «просела» на 15%. Когда фунт «споткнулся» в результате референдума, спрос на лондонские пентхаусы и таунхаусы сразу вырос, продемонстрировав стабильный интерес со стороны инвесторов к недвижимости британской столицы.

Московский офис Knight Frank также отмечает значительный рост интереса к лондонской недвижимости со стороны россиян. За последние три недели число запросов на лондонскую недвижимость со стороны России выросло на 21% по сравнению со средним показателем за 2016 г. Рост интереса вызван как снижением курса фунта, так и появлением на рынке объектов с дисконтом от частных лиц и застройщиков.

Девелоперы премиальных объектов стали более лояльными к клиентам. Если в 2014-2015 гг. не было продаж со скидкой более 2-3% (речь идет только о единичных покупках, не оптовых), то сейчас, после Brexit, застройщики готовы предлагать дисконты 5-7%, а в некоторых случаях скидка доходит до 10%. Бюджет покупки российских покупателей от 1,5 до 10 млн фунтов. Наибольший интерес вызывают новостройки на завершающем этапе строительства или объекты полностью готовые к проживанию.

Российские покупатели, которые рассматривают приобретение недвижимости в Лондоне для собственного проживания и проживания детей, которые учатся в Лондоне, активизировались – они рады воспользоваться ситуацией и приобрести недвижимость с выгодой до 25% от запрашиваемой цены до Brexit (девальвация фунта плюс дисконт от застройщика). Только за последнюю неделю я получила несколько звонков от покупателей, которые поменяли планы и специально вылетели в Лондон для просмотра объектов, где есть возможность получить специальные условия от девелоперов.

Источник: https://www.knightfrank.ru

 

25 июля 2016 г.
Автор: Варвара Шигаева

Предыдущая новость
Стартовал конкурс CREDO-2016
Следующая новость
Сдан ЖК The Residence
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка