Санкт-Петербург

Банк «УРАЛСИБ» профинансирует проекты «Леонтьевского Мыса» до 2020 года

Банк «УРАЛСИБ» и застройщик премиального жилья «Леонтьевский Мыс» объявили о долгосрочном стратегическом сотрудничестве в области проектного финансирования и ипотечных программ.

В частности, стороны договорились об открытии лимита на допфинансирование в рамках текущего договора. Полученные деньги застройщик направит на завершение плановых работ по благоустройству набережной и прилегающей территории, отделке лобби и общественных зон жилого комплекса «Леонтьевский Мыс» на Ждановской, 45.

Как отмечает Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», соглашение с банком предусматривает финансирование текущей адресной программы компании в течение 2017 - 2020 годов. Пролонгация соглашения позволит компании выйти на более высокий уровень развития бизнеса и реализации проектов и является дополнительной гарантией выполнения всех обязательств перед клиентами.

Сейчас в жилом комплексе завершается отделка во флагманском лобби и общественных зонах «Леонтьевского Мыса», который был введен в эксплуатацию в феврале 2017 года. Уже завершена инкрустация двух главных колонн флагманского лобби широкоформатными плитами из редкого полудрагоценного камня Onyx Bianco. На финальной стадии сейчас находятся работы по декорированию стен штукатуркой, укладке широкоформатных слэбов из бразильского сланца, монтажу плитки из редкой белой глины Flexible Architecture, над дизайном которой потрудился Филипп Старк.

Компания также обустроит на Леонтьевском мысе открытую рекреационную зону для горожан: здесь появится Стрелка Петроградской стороны по аналогии со Стрелкой Васильевского острова. Летом 2017 года завершился первый этап благоустройства набережной со стороны реки Ждановка: внутриквартальные проезды совокупной площадью свыше 5 тыс. кв. заасфальтировали, вымостили пешеходные дорожки и озеленили прилегающую территорию. Вдоль набережной были посажены клены и декоративные газоны.

Следующий этап работ, который пройдет весной и летом 2018 года, затрагивает благоустройство набережной со стороны Малой Невки. По итогу в локации появится 600-метровая набережная с причалом для маломерных судов и комфортным выходом к воде, сквер с мозаичной картой Европы, зоны отдыха и бульвары для прогулок, а также пешеходные и велосипедные дорожки.

13 октября 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Леонтьевский мыс Банк «Уралсиб» Элитная загородная недвижимость Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка