Санкт-Петербург

Адвекс открывает двери

309ba3ef85cc0aad8527e317ee8caa82

После 6-ти месячной капитальной реконструкции вновь распахнул свои двери клиентский зал Центрального офиса корпорации "Адвекс. Недвижимость". И там же был подписан документ, который открыл для "Адвекса" (единственного в России) возможность войти в международную закрытую ассоциацию Leading real estate companies of the World, которая объединяет агентства недвижимости из 63 стран мира. На открытие были приглашены директора компаний, журналисты, партнеры и друзья.

Leading real estate companies of the World – самая большая в мире сеть ведущих брокерских компаний, работающая по системе трансконтинентальных сделок в верхнем ценовом сегменте жилой недвижимости и в сегменте коммерческой недвижимости. Ее оборот за прошлый год составил порядка 340 млд долларов.

«У них работает стройная система обмена информацией об интересе к объектам недвижимости, через специальное программное обеспечение. «Адвекс», как единственная российская компания, входящая в эту систему, с одной стороны может предложить своим клиентам уникальный продукт и услугу, и как следствие получить гарантированное количество заявок в год», рассказал президент «Адвекса» Александр Романенко.

Заслуга в этом принадлежит, как всему коллективу корпорации "Адвекс. Недвижимость", так и ее президенту Александру Романенко, который пользуется авторитетом у своих западных коллег. По его оценкам на первые год участие в LeadingRE позволит получить 25-30 сделок с недвижимостью премиального уровня. Кроме того «Адвекс» получит возможность презентовать вложения в российскую недвижимость перед другими участниками сети.

603614a7607c8a564b16ab8f96fd1f7b

По мнению господина Романенко инвестиции в Петербургское жилье очень привлекательны
«Сейчас в долларовом эквиваленте жилье в центре Петербурга упало в 3 раза. Уверен, что санкции и экономические сложности долго не продлятся, и капитализация будет только расти»,

С ним согласен и вице-президент LeadingRE Chris Dietz: «Пока иностранцы с опасением относятся к инвестициям в Россию. Но я уверен, что в ближайшее время это изменится. Именно поэтому мы и нашли надежного партнера в России», заявил он.

Их позицию поддерживают и эксперты Lifedeluxe.ru. Они считают, что участие «Адвекса» в подобной системе — отличный задел на будущее. «Сейчас инвесторы испытывают опасения относительно рынка Петербурга. Иностранцев очень мало среди покупателей жилья премиального класса. Да и большинство из них — бывшие наши граждане, которые прекрасно понимают, что жилье в центре города не будет вечно стоить полторы тысячи долларов за метр» - считает Сергей Бобашев, аналитик LifedeLuxe.ru.

10 февраля 2017 г.
Автор: Таисия Котова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка