Санкт-Петербург

Компания A Plus Development продала распределительный центр в Шушарах. Эксперты оценили сделку в 1,7 млрд рублей

Компания A Plus Development продала частным инвесторам распределительный центр сети «Перекресток». По оценкам Михаила Тюнина, заместителя генерального директора Knight Frank St Petersburg, объект мог быть продан за 1,7 млрд рублей. Речь идет о складе в поселке Шушары на территории индустриально-логистического парка «А Плюс Парк Санкт-Петербург 1». Центр девелопер построил по заказу X5 Retail Group в четвертом квартале 2015 года. Ритейлер получил договор аренды на 10 лет с возможностью его дальнейшего продления. В 2016 году начались переговоры о продаже готового склада площадью 34 ты. кв. м, которые в текущем году завершились покупкой центра. 

Сумма сделки сторонами не разглашается. Но, по мнению Михала Тютина, учитывая, что в строительство было вложено около 1,1 млрд рублей, а годовая ставка аренды находится на уровне 6,4 тыс. рублей за 1 кв. м, стоимость объекта могла составить 1,7 млрд рублей.

Общая площадь «А Плюс Парк Санкт-Петербург 1» составляет 280 тыс. кв. м. Сейчас на территории парка расположены складской комплекс «АКМ Лоджистикс» и распределительные центры УК «Карвиль», Auchan, XPO Logistics, Redmond, ЭТМ, FM Logistics, производственно-складской комплекс телевизоров Philips и другие. Вакантными остаются 1,5 га свободных земельных участков, которые полностью готовы под застройку.

 

12 октября 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
A Plus Development X5 Retail Group «А Плюс Парк Санкт-Петербург 1»

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка