Санкт-Петербург

Смольный парк

Жилой комплекс «Смольный парк» от «Группы ЛСР», расположенный в излучине Невы в собственном парке рядом со Смольным собором, состоит из тринадцати зданий – трёх офисных особняков и девяти клубных жилых домов. Чередование стекла и камня в облицовке здания и прямые линии оконных проемов придают домам лаконичность и деловую строгость.

Окружающее пространство сформировано ансамблями Кваренги, Растрелли и Фельтена, зданиями сталинского классицизма и советского модернизма. Архитекторам «Смольного парка» удалось добиться идеальной гармонии с окружающей застройкой. За лаконичностью строгих форм архитектуры постмодернизма XX века скрываются истинные достоинства проекта.

В отделке роскошных лобби использован натуральный камень. Особенную красоту им придают многосветные атриумы. Инженерия, современные элементы освещения и интерьерные аксессуары удовлетворяют самым взыскательным вкусам. В домах в основном представлены трех- и четырехкомнатные квартиры, где предусмотрены гостевая и жилая зоны, просторные кухни, холлы и гардеробные. Из окон многих квартир открываются виды на Смольную набережную, водную гладь Невы и Смольный собор. Из подземного паркинга на лифте можно подняться к дверям собственной квартиры.

Интересен «Смольный парк» и тем, что исторически здесь, в непосредственной близости от собора, никогда не было регулярной застройки. Еще до основания Санкт-Петербурга на противоположном правом берегу Невы располагалось три равелина кронверка шведской крепости Ниеншанц. После ее взятия Петр I переименовал остатки шведского города в Шлотбург, а на левобережном кронверке устроил смоляной двор.

Дома «Смольного парка» находятся в окружении старинных деревьев, которые благодаря использованию современных технологий удалось сохранить. Все достоинства комплекса уже оценили его первые жители: расположение в центре у Смольного собора и одновременно в окружении зелени парка, эксклюзивные планировки. Даже самые взыскательные покупатели все еще могут подобрать для себя вариант на свой вкус. Выбор пока есть.

На правах рекламы
15 мая 2017 г.

Предыдущая статья
Русский дом
Следующая статья
Verona
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка