Санкт-Петербург

Новые территории для реализации проектов элитной недвижимости

На сегодняшний день мест для строительства недвижимости премиум-класса остается все меньше, а территории промышленных предприятий, которые когда-то располагались вблизи исторического центра Санкт-Петербурга – это весьма привлекательные локации с прекрасными видовыми характеристиками, что как раз характерно для недвижимости высокого класса.

В Санкт-Петербурге «Группа ЛСР» реализовала сразу несколько проектов редевелопмента. Так, на территории бывшего завода «Пластприбор» был построен «Дом у моря», а на месте бывшей автобазы сегодня возводится элитный «Русский дом». В Петроградском районе на месте бывшего завода «Электрик» «Группа ЛСР» завершает строительство проекта бизнес-класса – жилого комплекса «Европа Сити». Запоминающаяся архитектура, органично вписанная в окружающую застройку, эксклюзивность квартир и высокий уровень безопасности вдобавок к привлекательному местоположению и наличию видовых квартир обеспечивают проектам востребованность.

Впрочем, найти идеальное место для строительства элитного жилого комплекса всегда было непросто, поэтому мы рассматриваем для приобретения различные участки, в том числе и промышленные зоны, если они соответствуют нужным критериям. Одной из таких стал Петровский остров, который обладает всеми достоинствами элитной локации: близость к центру города, видовая панорама на парки, воду и историческую часть Петроградского района, транспортная доступность. Только несколько лет назад остров начал активно развиваться и преобразовываться, и в будущем он способен составить конкуренцию уже признанной элитной локации нашего города – Крестовскому острову. На Петровском острове появятся проекты и от «Группы ЛСР». В конце января 2017 года компания объявила о покупке земельных участков в этой локации, где построит два элитных жилых комплекса со всей сопутствующей инфраструктурой. Продажи в них стартуют уже осенью этого года.

Юрий Ильин, директор по работе с инвесторами и связям с общественностью «Группы ЛСР»

На правах рекламы
11 мая 2017 г.

Предыдущая статья
Классика жанра
Следующая статья
Русский дом
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка