Санкт-Петербург

Новые проекты от Engel&Volkers: Особняк Кушелева-Безбородко и Дом Дель Арте

Особняк Кушелева-Безбородко

Исторический "Особняк Кушелева-Безбородко" удачно соединяет в себе романтику старины и современную инфраструктуру. Привлекает и его удобное расположение в самом центре Петербурга – на Набережной Невы, в 3-х минутах ходьбы от Летнего сада. В этом районе раньше жили аристократы: графы и князья Волконские, Шереметевы, Разумовские и, собственно, граф-владелец А.Г. Кушелев-Безбородко.
Из окон 29 квартир особняка видно Петропавловскую крепость, Троицкую площадь, крейсер «Аврору».Рядом находятся достопримечательности: Марсово поле, Михайловский замок, музей Прикладного Искусства.

Особняк получил статус собственности, в то же время это единственный жилой дом, который является объектом культурного наследия федерального значения. Ситуация для российского и петербургского рынка недвижимости уникальная.

Интерьеры

В исторических квартирах сохранились оригинальные интерьеры в стилистике XVIII-XIX века, печи, камины, лепнина, резные детали из дерева, паркет, скульптуры. Парадную украшает венецианская штукатурка, метлахская плитка и мраморная мозаика. Воссоздана первоначальная решетка лифта. Отреставрирована старинная лестница из мрамора авторства прославленного Николая Бенуа.

Помимо квартир в стиле нео-ренессанс, продавец предлагает лофт-квартиры, квартирыс открытыми террасами, панорамным остеклением на всю высоту этажа иквартиру-таунхаус с отдельным входом и двусветной гостиной.

Инфраструктура

Для жителей Клубного Дома работает собственный WELLNESS-ЦЕНТР спросторным бассейном, фитнесом, SPA, доступны крытый отапливаемый паркинг и индивидуальные лифты в квартиры. На входе в парадную жителей и их гостей встречает консьерж. Для дополнительной безопасности установлены видеодомофоны.
Внутренняя территория особняка полностью благоустроена. Оформление в итальянском стиле включает в себя фонари, кованые скамьи, зеленые насаждения, декоративную подсветку.

В старинном доме будет по-современному тепло, уютно и комфортно: в доме установлены новейшие системы водоснабжения, электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, отопления от ведущих европейских производителей.

Благополучен район и в отношении социальной сферы. В районе нет недостатка в школах, магазинах, больницах.

Дом Дель Арте

Роскошный трехэтажный дом на престижном Каменном острове уже сдан, 10 резиденцийплощадью от 58 до 255 кв.м. ждут своих хозяев.У них есть шанс прикоснуться к истории– поселиться в районе, излюбленном знатью еще в годы правления Александра I. Как и жившие здесь предприниматели и представители интеллигенции, новые хозяева острова смогут наслаждаться видом на парки и Малую Невку с просторныхбалконов и открытых террас. Немаловажен и комфорт – резиденции просторные, свободной планировки, с потолками высотой 3,6 метров. До исторического центра – рукой подать, при этом место довольно тихое. Большое удовольствие доставит даже прогулка во дворе, по ровным дорогам среди аккуратных зеленых газонов и кустарников.

Дом Del'Arte, выполненный в английском стиле, с мансардой, эркерами, арками – сам по себе произведение искусства. Предметы антиквариата в интерьере – старинные часы, картины 17, 18, 20 веков – и отделка натуральным деревом сообщают дому особую респектабельность.

Внутреннее устройство особняка полностью подчинено требованиям благополучной жизни: вверх-вниз курсируют тихие лифты, вода течет по новым надежным трубам, а от форс-мажора оберегают противопожарная сигнализация и 24-часовой мониторинг по видеодомофону. Паркинг на 25 автомобилей находится на цокольном этаже. Проведен интернет, планируется подключение к внешней и внутренней телефонным сетям.Организованы общие зоны отдыха внутри жилого комплекса.

6 июня 2016 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка