Санкт-Петербург

Умный Дом

^16E556986FE2905AF1689326C17E17DF7EA0930156D5C95D75^pimgpsh_fullsize_distr

Представьте себе утро весеннего дня. Ваш день начинается под приятную мелодию, после чего в спальне автоматически зажигается неяркое освещение. В ванной комнате вас ждёт тёплый пол, включившийся за несколько минут до пробуждения, а ванна уже наполнена горячей водой. Кухня тоже проснулась — шторы подняты и утреннее солнце наполняет светом комнату, окно приоткрыто, но холодно ещё не стало. Уже идёт ваша любимая телепередача. Чашка горячего эспрессо только что доварилась, и вы можете насладиться свежесваренным кофе в это действительно доброе утро.
Для того, чтобы сделать начало дня таким, существует Умный Дом – система домашней автоматизации, которая полностью берёт на себя обеспечение вашего комфорта.
В современном мире быт полностью связан с техникой и инженерными системами: отопление позволяет не мёрзнуть зимой, кондиционирование – наслаждаться прохладой летом; охранные и пожарные сигнализации обеспечивают безопасность, освещение помогает работать или организовывать досуг в любое время дня и ночи. Все эти вещи делают жизнь гораздо проще и насыщеннее, но в свою очередь требуют контроля со стороны человека. Наверное, у каждого бывал момент, когда в голову приходила внезапная мысль: «а выключил ли я утюг?». Мы гасим везде свет перед уходом из дома, настраиваем и перенастраиваем кондиционеры и домашние кинотеатры, пытаясь понять, почему всё работает не так, как нужно. А как насчёт внезапной протечки трубы в наше отсутствие? Или пригоревшего в духовке блюда?
Умный дом позволяет решить эти проблемы: Вам больше не нужно разбираться с настройками и регулировать освещение или микроклимат в зависимости от происходящего за окном. Теперь достаточно один раз задать комфортные параметры для каждой ситуации, а поддерживаться они будут без вашего участия.
Забудьте о том, чтобы вручную выписывать показания счётчиков или настраивать точку доступа Wi-Fi, Умный Дом сделает это за вас.
Умный дом самостоятельно собирает и анализирует информацию об окружающей среде. Благодаря этому, вы всегда будете располагать точными данными о температуре и влажности в помещении, количестве включенных в сеть приборов и даже о том, каков процент углекислого газа в воздухе, если это важно для вас.
Процесс управления Домом максимально лёгок и эффективен благодаря программам поведения, которые объединяют набор команд в одной кнопке. Система знает готовые сценарии действий и готова обучаться новым. Среди самых популярных следующие: «Доброе утро», «Я ушёл», «Я дома», «Вечеринка», «Романтический ужин», «Я ложусь спать». К примеру, сценарий «Я ушёл» выключит технику и освещение, переведёт контроль климата в экономный режим и активирует системы сигнализации. Такие сценарии вы можете создавать и сами, чтобы они полностью отвечали вашим потребностям. Начало может быть запланировано на конкретное время, день недели или на запуск после определённого условия, например, открытия входной двери.
Подводя итог, можно сказать, что такая система реально удобнее классической, хотя на первый взгляд и кажется более сложной. Вам не придётся путаться в бесконечном количестве пультов и выключателей. В Умном Доме всё систематизировано и интуитивно понятно: приборы и системы от мультимедиа до водоснабжения контролируются с вашего смартфона и специальных панелей с простым интерфейсом. Автоматические сценарии предотвратят критические ситуации, и Умный дом будет каждый день экономить энергоресурсы и ваше время. 

Специалист в сфере индивидуальных инженерных решений

Постникова Татьяна

8 800 555 34 53 

27 апреля 2017 г.
Автор: Таисия Котова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка